Как расторгнуть договор и избежать исковых заявлений после того, как МФО продал долг коллекторам?

• г. Омск

Мфо продал долг коллекторами. Те в свою очередь подали на меня в суд. Но не за весь период. Основной долг. И часть процентов. Как расторгнуть договор, чтоб в дальнейшем не было исковых заявлений на меня. Ведь они указали конкретный период. Около года а прошло более 2 лет. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

У Вас исковое заявление на руках?

Для начала нужно ознакомиться с исковым заявлением и подать на него возражения.

Здравствуйте Роман!

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru