Как проверить надежность организации, выдающей справку о зарплате при рассмотрении алиментных выплат?

• г. Самара

Подала на алименты, а бывший муж приносит справку что у него зарплата пять тысяч. Знаю точно что в той организации он точно не работает, а справку выдает ему знакомый. Можно ли как-нибудь проверить организацию которая выдает справку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он действительно трудоустроен, то работодатель должен отчислять налоги и страховые взносы. Просите суд сделать запросы в ифнс и пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно написать заявление в Налоговую изложить обстоятельства, потребовать провести проверку работодателя, в первую очередь ссылаться на МРОТ по региону и несоответствие МРОТу размера ЗП бывшего, если справка липовая бывшему может грозить уголовная статья.