Родители в разводе, мать лишают материнства, как отцу ребенка оформить опеку ребенка? Спасибо.
• г. Елец
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Лазарева И. П.
г. Челябинск
с заявлением обратиться в орган опеки (заручиться их поддержкой) а потом в суд
Спросить15.01.2012, 01:33,
г. Кострома
Игорь!
Какая опека?Вы являетесь отцом ребенка!!!После лишения родительских прав одного из родителей,ребенок передается второму.Вы обязаны его воспитывать.Никаких обращений в суд не нужно.