Просят написать заявление на увольнение будущим числом на 14 дней вперед а трудовую не отдают после написания заявления.

• г. Воронеж

Просят написать заявление на увольнение будующим числом на 14 дней вперед а трудавую не отдают после написания заявления.

Ответы на вопрос (2):

Страхуются, потому что трудовую они обязаны выдать в день увольнения. Подготовят приказ, ознакомят, рассчитают тогда и отдадут (в день увольнения)

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Даже если Вы не перепишите заявление, Работодатель в любом случае работодатель имеет право обязать Вас отрабатывать две недели.