Глава района и его заместитель хотят изменить устав для утверждения штатного расписания и расчета заработной платы - правомерно ли это?

• г. Абинск

Глава района и его заместитель требуют внести изменения в устав, чтоб иметь полномочия утверждения штатного расписания и расчета заработной платы. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлна Генндьевна, это зависит на каком праве закреплено за вами имущество: на праве хозяйственного ведения это неправомерно, а на праве оперативного управления законно, если у вас не МУП.