Как решить проблему незарегистрированного права собственности на бесплатно предоставленный земельный участок для многодетной семьи

• г. Иваново

Скажите пожалуйста что делать если я не зарегистрировала право собственности на бесплатно предоставленный земельный участокв течении указанного срока. Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Просто найти время и зарегистрировать. 2018 году вступают в силу ряд изменений, которые касаются процедуры оформления земельного надела в собственность. По новым стандартам, владельцы садовых и дачных участком, которые получили свои наделы в долгосрочное или бессрочное пользование, должны пройти регистрацию в Государственном кадастре. Чтобы получить право собственности, необходимо запросить выписку из ЕГРН. Правила процедуры и нормативная база представлены в Законе № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Арендованная земля может быть передана в частную собственность на основании ФЗ № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 года (с учетом поправок и дополнений 2017 года). По закону, договор аренды не является препятствием выкупа земли.