На следующий день после увольнения попал в больницу, будет ли оплачен больничный?

• г. Омск

Госслужащий, работал по срочному трудовому договору. За 7 дней до окончания предупрежден о его расторжении. Во время находился в отпуске. На следующий день после увольнения попал в больницу, будет ли оплачен больничный?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по нетрудоспособности будет выплачено.

Прекращение трудовго договора законно.