Задержка зарплаты тренера по каратэ в муниципальном детском саду - влияние регламентации казначейства на выплаты

• г. Самара

Работаю в муниципальном детском саду тренером по каратэ. Оказываю платные услуги. З/П не начисляют два месяца.

Ссылаются на регламентацию казначейства о порядке выплаты з/п. Регулирует ли казначейство эти вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентирует Трудовой кодекс Российской Федерации ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме претензии и в случаи неудовлетворения Ваших требований Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту невыплаты з.п., в суд согласно статьи 392 ТКРФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.