Данное решение не втупило в законную силу, т.е. было мной обжаловано в районный суд, как незаконное.

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья вынес решение о лишении меня водительских прав на один год. Данное решение не втупило в законную силу, т.е. было мной обжаловано в районный суд, как незаконное. Решение районным судом пока не принято, ходя было уже два судебных слушания, но заседание было опять отложено ввиду неявки некоторых свидетелей. Со дня совершения административного правонарушения (ходя я этим не согласен) прошло уже более 2-х месяцев. Как считается в таком случае сроки давности привлечения к административной ответственности (согласно ст.4.5 КоАП РФ - 2 месяца со дня совершения админ. Правонарушения.)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Савва.

Указанный срок (два месяца) дается на принятие решения о привлечении к административной ответственности. В вашем случае такое решение уже принято мировым судьей, следовательно на ваш случай данные сроки не распространяются.