Можно ли продать дом если собственник ребенок 12 лет

• г. Самара

Продать дом если ребенок собственник.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие органа опеки и попечительства и приобретения равноценного жилья ребенку!

Спросить
Пожаловаться

только с разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Дом на 2 собственника, второй собственник подписывает свою половину первому собственнику, через какое время можно продать весь дом.

Может один собственник продать свою долю не сообщив другому собственнику? И можно продать долю если там зарегистрированы ругие собственники?

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Если в доме два собственника, один собственник владеет всей землей, на которой стоит дм. Если этот собственник, который владеет землей, хочет продать свою долю, как быть другому собственнику, по какой земле ходить?

Собственник хочет продать 3/4 (собственник 1) доли в частном доме постороннему лицу, нужно ли разрешение собственника 1/4 (собственник 2) на продажу. Собственник 1 хочет продать свои доли за 280 000 рублей, а собственник 2 хочет продать весь дом за 750 000, возможно ли выкупить 3/4 доли, и в последующем после независимой оценки дома и участка предложить 1/4 оцененной суммы собственнику 2. Каков порядок действий в этой ситуации.

Жилой дом и земельный участок находится в общедолевой собственности, 2 собственника доли 2/3 и 1/3. (раздела нет).

Фактически в доме проживает и прописан только 1 собственник (2/3), второй собственник не прописан и не проживает.

Собственник 2/3 решает продать свои доли дома и участка, выставил на продажу, сообщил о продаже второму собственнику, и объявил ему цену. Второй собственник отказывается покупать за указанную цену, при этом предлагает в 2 раза меньше и начинает угрожать первому собственнику тем, что приедет и поселится у него дома.

При этом, собственник, который продает доли, совершил неотделимые улучшения жилого дома (есть чеки), второй собственник ничего не делал в доме.

Насколько правомерны действия второго собственника, имеет ли право второй собственник войти в дом в присутствии участкового инспектора, как поступить собственнику, который решил продать доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

Если в квартире прописан ребенок трех лет. Ребенок не является родственником собственника. Может ли собственник продать эту квартиру.

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение