Нужно ли платить за замену стояков холодной воды и канализационного? Как добиться бесплатной замены, если дому уже 42 года?

• г. Челябинск

Мне нужно поменять стояки холодной воды и канализационный. Дому 42 года ни разу не меняли. УК выставляет счёт на 6 тысяч. Правомерно это? Если нет то как добиться бесплатной замены.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Стояки должны поменять бесплатно. См. Пост Пр-ва РФ 491 Правила пред. Ком.услуг. Предъявите претензию письменно УК, затем в суд. Удачи.

Если стояки находятся в исправном состоянии (не протекают и т.д.) то за работы по их замене УК правомерно выставляет счета.