Вопрос о правомерности компании, проводящей проверку безопасности газового оборудования, взимать плату в Калининградской области

• г. Москва

Имеют ли право компании, которые проверяют безопасность газового оборудования в домах и квартирах брать деньги? В калининградской области, в часах Диаз идут проверки, в том числе пришли к нам, у нас дом на несколько квартир, договор заключили со всеми жителями в лице моей мамы, то есть мама как представитель и с каждой квартиры по три тысячи взяли

Имеют ли они на это право и на каком основании?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем что-то подписывать, нужно читать условия договора. Скорее всего, это обычная частная фирма, которая навязывает услуги и оборудование.