Как вернуть статус резидента РФ, если у меня 2 гражданства и я живу в Израиле?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Елена, для этого надо прожить на территории РФ не менее 180 дней на территории РФ, тогда Вы и вернёте статус резидента РФ.

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей,

Добрый вечер. Статус налогового резидента РФ возвращается при пребывании в стране более 183 дней.