Коллектор МФО/джой мани воздействует на меня морально и требует оплатить просроченную задолженность

• г. Улан-Удэ

У меня просрочка 1 мес м МФО/джой мани, сегодня вот этот господин воздействует морально на меня, чтобы я оплатила задолженность, а также позвонил нескольким знакомым, чтобы они убедили меня погасить задолженность, но так как у меня ухудшилось финансовое состояние у меня нет возможности произвести оплату, насколько поавомерно поступает коллектор, одно из сообщений на мою эл почту:

Алексей Коганов

Подробнее&

Сегодня, 13:52&

Людмила, вы можете писать заявления куда хотите, это ваше право. Нас не интересуют жалобы в какие-либо органы, вы забываете в какой стране живёте, все органы власти продаются. И ЦБ и Полиция не исключение. Так что это не изменит того что взыскание по вашей задолженности будет производиться так как указано выше. На отзывы солгасий нам индеферентно. В суд мы не обращаемся, это слишком долго. Оплата по долгу от вас должна поступить до 31.01.2019 включительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Не слушайте всяких клоунов. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru