У меня соседка старый и больной человек, родственники оставили её одну, если ли статья, чтобы они за ней ухаживали? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

если ли статья, чтобы они за ней ухаживали?

Да, есть.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.