Как получить алименты от отца, который уклонялся от выплаты и не платил их моей маме?

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать, можно ли подать на алименты на отца, если он никогда их мне не платил, хотя к приставам моя мама обращалась много раз, т.е.отец уклонялся от ответсвенности? Мне сейчас 19 лет, студентка, не работаю, мама умерла и я одна. Возможно ли как то добиться выплаты какой то суммы долга алиментов за все года до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите подать на алименты значит вы на них не подавали нет уже поздно алименты платят до 18 лет.

Не правильно выразила ситуацию, моя мама подавала на него алименты, но он уклонялся от них, т.е.сейчас ничего сделать нельзя?