Как разделить земельный участок между братом и сестрой с учетом неприватизированной квартиры и наличия сада и огорода
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеется 2-хквартирный дом (с разными входами в дом). У соседей квартира пока не приватизирована. Вторая квартира была завещала по 1/2 доли брату и сестре. На какую часть земли можно претендовать брату. И что делать есть сестра не хочет участвовать в приватизации земли (ссылаясь на отсутствие денег)? И как разделить участок брата и сестры, на нём есть огромный каменный сарай (финский фундамент), сад, огород, 1/2 часть которого использовала умершая мать, а 1/2 использовал брат?

Ответы на вопрос (15):

Под 1/2 квартиры вы земельный участок не оформите, т.к. квартира не может быть объектом недвижимости под которую оформляется земля в собственность. Земля может оформлена только под жилой дом.

Укажите точно, что вы имеете в собственности - КВАРТИРУ иди ДОЛЮ в доме.? Если квартиру в доме, то никакой приватизации земли быть не может.

Может , если порядок пользования определен и нет по нему спора.