Я там прописана, но ведь муж меня может выписать и автоматом и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли супруг отказать в прописке будущему ребенку, если брак еще не расторжен. А квартира оформлена на мужа-дарственная его матери? Я там прописана, но ведь муж меня может выписать и автоматом и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталья!

Может или нет - не знаю. В то же время - выписать может, но данная выписка - снятие с регистрации будет не законна. В таком случае, Вам придётся подавать исковое заявление о незаконном снятии с регистрации и выселении. Поскольку, в данном случае, будут нарушены отцом права ребёнка. Ни один суд не примет сторону отца, поскольку ребёнка выселить в никуда нельзя. А поскольку ребёнок должен жить с матерью, то и мать выписать не имеет права. При наступлении сребёнку совершеннолетия - будет иметь право выписать.

Удачи!