Неподписанный договор с УК на обслуживание МКД - возможное взыскание долгов через суд

• г. Хабаровск

МКД на непосредственном управлении. Я как собственник договор с УК на обслуживание не подписывала, но есть протокол общего собрания с УК, за содержание и ремонт не плачу, так как УК не чего не делает. Может ли УК через суд взыскать долги за содержание и ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, взыщут и если вы не представите доказательств, что ук ничего не делает, на васповесят пени неустойки судебные расходы и госпошлину... не рискуйте так.