Как вернуть переплату по пенсии без суда, если перевелась на заочку без уведомления?

• г. Хабаровск

Получала пенсию по потери кормильца, потом перевелась на заочку и не сообщила об этом. Сейчас хочу вернуть переплату. Могу ли я добровольно написать заявление о том, что согласна выплачивать частями без суда?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете обращайтесь в государственный орган и пищите заявление с просьбой рассрочки задолженности платежа в связи с тяжелым материальным положением.