Что делать с исполнительным листом на удержание суммы ущерба от ответчика, осужденного на реальное лишение свободы?

• г. Южно-Сахалинск

Мне прислали исполнительный лист на удержание в мою пользу суммы ущерба с ответчика, которому присудили реальное лишение свободы. Что делать теперь мне с этим исполнительным листом?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист ст 12 ФЗ Об исполнительном производстве нужно отправлять судебным приставам по месту нахождения колонии где ответчик отбывает наказание Взыскание ущерба ст 15 ГК РФ возможно только при условии что ответчик в этой колонии работает Если не работает то ничего вы не получите.

Отправлять судебным приставам по месту отбывания наказания должника.

Отправьте для исполнения по месту отбывания ответчика наказания.