Получение ответа от ГИТ по поводу производственной травмы - Могу ли я обратиться в суд, минуя КТС?

• г. Ярославль

Получил из ГИТ ответ на свою жалобу после проверки относительно моей производственной травмы и несогласии с актом Н-1. В конце ответа мне разъясняют мои права, предлагают обратиться в КТС, а уж потом в суд. Я невысокого мнения о заводских структурах и, могу ли я не обращаться в комиссию, а сразу с исковым заявлением в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться сразу в суд.