Распределение задолженности при наследстве - равными долями или по соглашению?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Такой. По делу о наследстве мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Я в квартире не прописан, живу в другом городе и с основным хозяином связи не поддерживаю. На днях получаю письмо в котором меня извещают о рассмотрении гражданского дела по иску МП о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию. Вопрос заключается в том, как распределяется выплата задолженности, в каком соотношении, в равном или в долях? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если бы были там прописаны, был бы солидарный долг, а так должны разделить пропорционально долям, то есть Вам, как собственнику 1/4 долга.