Загадочная ситуация с опросниками в интернете - как возможно такое, и почему ФСБ и МВД не пресекают?

• г. Уфа

Такой необычный вопрос но крепко засевший в умах многих россиян. Смешно но интересно всё равно. Сейчас много в интернете опросников. Лично мне за опрос вчера давали 90 тр сегодня 130 но снимется 150 р за перевод денег на мой счёт.возможно ли такое а если нет то почему ФСБ МВД это позволяют?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос к ФСБ, а они тут не отвечают, пишите им на сайт.

Это мошенническая схема отъема денег малым количеством. Дело в том, что минимальный размер денег которые должны быть похищены мошенническим путем составляет 5000 рублей, чтобы такие действия составляли признак уголовного преступления. А поскольку они щипают по мелочи, максимум на административку, 7.27.1 КоАП «Мелкое хищение» то и особенного служебного рвения у сотрудников не наблюдается.