Мы с мужем и ребенком проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, купили комнату.

• г. Пермь

Мы с мужем и ребенком проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, купили комнату. В ней так же проживают семья-муж, жена и дочь. Муж с женой в разводе и он не прописан в квартире.. Почти каждый день он напивается и начинает устраивать дебош (кричит на всю квартиру и устраивает потасовки с женой). У меня огромное желание выселить его. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы имеете право обратиться в суд по этому вопросу, но для начала надо зафиксировать официально такое его поведение как доказательство нарушения Ваших прав. Поэтому "по горячим следам", когда возникает дебош со стороны соседа, вызывайте наряд полиции, письменно пожалуйтесь участковому на его поведение. Копии Ваших заявлений, ответы на них и другие письменные доказательства (копии протоколов и постановлений полиции о привлечении его к административной ответственности) будут хорошим доказательством в суде.

Удачи!