Неосведомленный житель Норильска столкнулся с требованием судебных приставов по взысканию суммы по решению суда без предварительного уведомления

• г. Красноярск

Проживаю в Красноярском крае, г. Норильск. 29.01.2019 получил письмо от судебных приставов о взыскании с меня суммы по решению суда и судебным издержкам. По номеру дела нашёл его. Оказалось что ещё в сентябре месяца на меня подали в суд за коммерческое использование товарного знака. Суд прошёл 08.10.2018 в Красноярске по упрощенной форме, сроки апелляции уже вышли, а я только сейчас узнаю, что кто то вообще со мной судился. Всё что смог найти в электронном виде гласит, что у меня как ИП был приобретен некий товар, который по какой то причине я не мог продать (детская игрушка в моём отделе игрушек). В суде я бы смог предоставить накладную и бумагу сертификат от поставщика именно на это изделие, но всё сроки апелляции прошли. Для избежания принудительного взыскания, я думаю оплатить сейчас. На сколько законное решение без уведомления меня провести и принять решение судом? Заказных писем не было, электронных писем тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста у Вас есть реальные шансы оспорить данное решение, восстановив сроки на обжалование.

Сдаваться не следует.