Я скоро должна родить 2-го ребенка от другого мужчины, который отказался от попечения.

• г. Москва

После измены муж со мной развелся. У меня остался наш общий с ним ребенок. Я скоро должна родить 2-го ребенка от другого мужчины, который отказался от попечения. Могу ли я претендовать на статус матери-одиночки и дать фамилию отца или бывшего мужа ребенку при этом не указывать отовство (запись об отце) в свидетельстве о рождении?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет рожден в течение 300 дней после вашего расторжения брака. то он автоматически будет считаться ребенком вашего мужа. Оспорить только в судебном порядке. Одинокой матерью вы не будете, если у ребенка будет записан отец-бывший супруг.

Если расторгли брак давно, то уточните.