Семья инвалидов борется за ремонт прогнившего дома - администрация отказывается помочь

• г. Иркутск

Мама и папа инвалиды (папа 1 группа) проживают в селе в доме по соцнайму, не можем добиться от мера поселка ремонта дома в котором прогнили нижние венцы, ходуном ходят балки, холодные полы, и очень плохой шифер на крыше. Администрация сняла с себя полномочия говоря что "За жилье не платите, и ремонтировать не будем" но мы не являемся задолжниками так как администрация вообще не берет никакую плату с нас. Как нам быть, как добиться ремонта? В Сибири зимой морозы под-48-52, дома холодно и печь не спасает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на администрацию жалобу в прокуратуру.

Спасибо за быстрый ответ. Общение с мэром поселка было устным и отказ тоже, мы не знаем с чего начать. Есть ли какие то формы заявлений или все писать в произвольной форме?