Подскажите, пожалуйста, какой наиболее выгодный способ оформления земли.

• г. Москва
Мы у своей знакомой покупаем 6 соток за 300$ Подскажите, пожалуйста, какой наиболее выгодный способ оформления земли. Нам сказали, что договор купли-продажи и последующие действия обойдутся нам в 400 $, возможно ли оформление как дарение, или рента, или достаточно нашей знакомой написать завещание на нас? А то получается, что оформление стоит дороже товара - нонсенс!

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо выяснить на праве какой собственности данный земельный участок находится у вашей знакомой.

Вы можете оформить его как угодно.

Завещание вещь оспаримая.

Договор дарения нет, но вам придется заплатить за нотариальное удостоверении 1,5 % гос. пошлины.

На мой взгляд договор дарения наиболее прееемлимая и менее кропотливая форма.

Совет, оформляйте изначально все правильно.