Могу ли я претендовать как дочь на мамину половину квартиры?

• г. Астрахань

Моя мама умерла, квартира её мужа была преватизированна на двоих в равных долях с мужем. Могу ли я претендовать как дочь на мамину половину квартиры? Спасибо.

Галина (Астрахань)

Ответы на вопрос (2):

Галина, такое право у Вас есть. Нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев. не пропустите этот срок.

Галина, право, безусловно есть. Однако, Вы наследница первой очереди, наравне с её мужем. Если брак не расторгнут. Наследники первой очереди - это супруги, родители и дети. Поэтому, у Вас, вероятнее всего, только 1/4 (половина от маминой половины, при отсутствии других наследников).

Точнее можно сказать только после ознакомления с документами. Будет необходимость - обращайтесь.

Всего доброго.