Работаю вахтёром в КЦ, прошло сокращение оставили 2 х вахтёров график с 18 до 6, т.е. ежедневно по 6 часов без выходных.

• г. Можайск

Работаю вахтёром в КДЦ, прошло сокращение оставили 2 х вахтёров график с 18 до 6, т.е. ежедневно по 6 часов без выходных.

Ответы на вопрос (1):

Мария Иванова, согластно нормам ТК ст. 91 Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Ст. 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

т.е. действия администрации не законно.