Правомерность выставления счетов компанией по вывозу мусора без заключения договора

• г. Явас

Имеет ли право компания занимающая вывозом мусора предъялять счет без заключения договора с момента своей деятельности в регионе. Договора нет, а счета приходят.

Ответы на вопрос (2):

Это постановление правительства договор никто заключать не будет но всех обязали оплачивать.

По новым правилам физ. лица обязаны заключать договора на вывоз мусора (ч.5 ст.30 ЖК.) И оплата должна взыматься с момента заключения договора.