Бабушка собственник дома, помимо ее прописан ее сын и внук, сможет ли Бабушка оформить договор дарения полностью дома на внука?

• г. Липецк

Бабушка собственник дома, помимо ее прописан ее сын и внук, сможет ли Бабушка оформить договор дарения полностью дома на внука?

Ответы на вопрос (4):

Константин, не важно, кто прописан. Она может делать со своей собственностью, что ей угодно.

Константин! Сможет. Она собственник, прописка роли не играет.

Я так понимаю по наследству сын является первым наследником, внук вторым, если дарственная на внука сможет ли отец оспорить договор дарения.

Внук может являться наследником только по праву представления, т.е. если отец умрет раньше бабушки. Оспорить тяжело договор, только если есть основания полагать, что бабушка не понимала значения своих действий, была недееспособна на момент оформления договора.