Проблемы с детским поведением - Как помочь инвалидному ребенку и его семье?

• г. Москва

Живу в куманалке, есть соседи оба инвалиды (дееспособны) и у низ ребенок - также инвалид, который не контралирует свое поведение и не слушает их, школу частотне посещают и иногда не могут его успокоить ночью. Набрасывается на свою мать, его отец находится в разводе с матерью, но также участвует в воспитании ребенка. Ребенок не поддается обучению, а ему уже более 10 лет, куда обратиться, он полностью не управляемый: кричит, обзывает и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В отдел по делам несовершеннолетних и в органы опеки, ссылаясь на действующее законодательство, разумеется. Если нужна будет помощь в составлении документов, пишите, помогу.

Если ответ Вас удовлетворил, оставьте отзыв пожалуйста!

В полицию о ненадлежащем поведении ребенка.

В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 5 Закона органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В силу статьи 6 Закона основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах: 1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; 2) приговор, определение или постановление суда; 3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел; 4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; 5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.

Согласно п. 3 ст. 5, подп. 1 п. 1 ст. 21 Закона, индивидуально-профилактическая работа может быть проведена в случае необходимости предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетним с согласия начальника органа внутренних дел или его заместителя.