Издевательства и защита прав работника - история работы учителя в школе

• г. Чебоксары

Работаю в школе учителем. 28.01.19 меня вызвала к себе завуч и сказала, что мне нужно написать заявление по поводу добровольного возврата излишне начисленных денег с 01.09.2018 в размере 38800. Причина - мне 4 месяца неправильно начисляли зарплату. Я согласилась вернуть на словах, заявление не писала. На следующий день директор школы пригласил меня к себе и велел найти до завтра 20000 рублей. Я сказала, что у меня денег нет, жилье в ипотеку, двое несовершеннолетних детей, с мужем идет бракоразводный процесс, но если по закону, с удержанием с зарплаты небольшого процента (не более 20) я буду согласна. Тогда он велел одолжить у родственников и отпрвить эту сумму на р/с школы. Но деньги я не нашла. На следующий день меня опять вызвали к себе директор и завуч, спросили, смогла ли я найти деньги. Я сказала, что денег нет, возможности нет. После часового разговора они велели пойти мне в любой быстробанк и оформить на себя кредит с обещанием помочь с выплатой. Но в банк я не пошла, а отправилась на почту писать заявление на увольнение по собственному желанию (с уведомлением). Письмо пока в школу не дошло. Сегодня, 31.01.19, меня опять с утра вызвали 2 завуча школы и спросили, принесла ли я деньги, которые должна бвла взять в кредит. Я сказала, что денег нет. Сказала, что я готова уволиться, после чего они позвали меня к себе в кабинет и велели написать заявление о согласии на удержание денег с 01.09.18 в течение 2019 года. От страха и доведенного до отчаяния состояния я написала. Как можно прекратить такие издевательства над людьми?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу напишите в отдел образования и в прокуратуру, если вы считаете это издевательством.

А что им грозит? Начальству?