У меня такой вопрос: обязана ли фирма, по новому налоговому законодательству, уведомить (стать на учёт) ту налоговую инспекцию

• г. Москва

У меня такой вопрос: обязана ли фирма, по новому налоговому законодательству, уведомить (стать на учёт) ту налоговую инспекцию, на территории которой фирма, зарегистрированная в другой налоговой инспекции, арендует помещение под производство (данный вид производства лицензии не требует).

С ув. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязана (ст. 11, 83 Налогового кодекса), в противном случае штраф (до 3 - х месяцев - 5. 000 руб., более 3 - х месяцев - 10. 000 руб. (ст. 116 Налогового кодекса)).