Как взыскать долг без свидетелей и риска прибегнуть к помощи полиции или суда?

• г. Симферополь

Человек занимал у меня две суммы в разное время. На 200 000 руб и 350 000 руб. На бы долга есть договор займа и расписка к нему. Единственное, так это нет свидетелей. Скажите, не посещает ли мне это через полицию или в суд взыскать с должника долг? Примет ли у меня заявление Полиция и заведёт ли дело о мошенничестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день, полиция откажет вам в возбуждении дела по факту мошенничества, отправить в гражданский суд.

И это будет правильно. Если срок возврата денег истек, вам следует обратиться к мировому судье за вынесением судебных приказ о взыскании денежных средств.

Свидетели в вопросах денег не нужны. Нужен письменный документ. У вас он есть. Это расписка.