Какую ответственность в этом случае понесет хозяин транспортного средства?

• г. Новосибирск

Я хозяин грузового автомобиля, выписав рукописную доверенность лицу не русской национальности на право управления, он имеет водительское удостоверение РФ и временную прописку, в случае ДТП или не дай бог собьет человека уедет к себе на родину. Какую ответственность в этом случае понесет хозяин транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. Учитывая, что автомобиль является средством повышенной опасности, собственник несет материальную ответственность по предъявленным требованиям потерпевших.