Как расторгнуть договор с покупателем, нарушающим условия оплаты, после сдачи его в юстицию?

• г. Краснодар

Я продала по рассрочки земельный участок.. Договор сдали в юстицию! Покупатели с ноября месяца 2018 г. Платят с задержками а за январь платёж ещё не поступал.. Платёж по договору до 10 числа каждого месяца... Как расторгнут договор с покупателем т.к они нарушают условия по оплате платежей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уклонение покупателя от оплаты по договору не является основанием для расторжения договора.

Вам следует подать в суд исковое заявление о взыскании долга и наложить арест на земельный участок.

И уже на стадии исполнения решения суда один из нескольких вариантов исполнения решения о взыскании долга - обращение взыскания на земельный участок.