Несоответствие сроков - письмо о штрафе пришло после повестки в суд

• г. Курган

Повестка в суд по статья 20.25 часть 1 пришла раньше, чем письмо от приставов. Пристава написали от 16.01.2019, что на оплату штрафа 3000 рублей мне даётся 5 дней оплатить добровольно. То есть до 21 января. Но письмо это пришло мне 24 января. Как быть? Платить штраф или дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

Предложение оплатить штраф добровольно не могло прийти раньше, может у Вас два штрафа? Законом (КоАП РФ)по отдельным статьям предусмотрена оплата штрафа в размере 50% в течение 20 дней. Поэтому узнайте у судебных приставов, что за штраф они предлагают оплатить?