Проблемы с исполнением алиментов - что делать, если приставы не производят взыскание?

• г. Нижний Новгород

На руках исполнительный лист по алиментам. Передала на взыскание приставам. По моим расчетам там сумма около 700 000 руб. На сайте ФССП появился лист, но без суммы. И взыскания за месяц не произошло. Хотя я приложила все данные бывшего мужа с долями в бизнесе, имуществом и местами работы. Как заставить их шевелиться? Уже жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу отправила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обжаловать бездействие пристава в суд на основании ст.441 ГПК РФ.