Многодетной семье Московской области отказали в продлении детских пособий из-за учета компенсации за ЖКХ в расчете среднедушевого дохода

• г. Москва

Мы являемся многодетной семьёй Московской области. Подала на продление детских пособий, но мне отказали. Сказали величина сренедушевного дохода превышает. В прошлом году прошли с такой де за. В этом году сказали, что при расчёте среднедушевного дохода включается не только заработная плата, но и компенсация за ЖКХ. Как они так могут. Я за квартиру за год заплатила 96000, эти деньги включены при расчёте среднелушевного дохода. Из них мне вернули 20400 рублей. Получается они мне 2 раза посчитали 20400. Это действительно прописано в законе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, компенсационные выплаты включаются в доход. Смотрите Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Здравствуйте! Да, все верно. Но в любом случае у вас остается право обжалования отказа.