Оформление продажи комнаты через материнский капитал и рассрочку - необходимые документы.

• г. Москва

Продаю комнату. Покупатели хотят купить за мат. капитал, остальная сумма в рассрочку. Как это оформить по документам в купле-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В договоре купли-продажи нужно, во-первых, указать, что оплата частично производится за счет средств маткапитала, а во-вторых, описать условия рассрочки: на какой срок, какими суммами, с каким интервалом будут вноситься платежи, и каковы последствия, если график будет нарушен. Имейте в виду, что при таких условиях договор будет зарегистрирован в Росреестре с обременением в Вашу пользу, которое придется снимать после полной оплаты.