Вопрос о перерасчете платы за вывоз мусора при отсутствии проживающих по адресу
• г. Ярославль
С 01.01.2016 г. вывоз мусора стал коммунальной услугой и в квитанции об оплате дб выделен отдельной строкой. Вопрос - могу ли я расчитывать на перерасчет этой ку если никто одновременно не проживал по данному адресу? Хотя УК не показывала и не выула эту инфо из сод и рем ж?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
В Ярославле плата за вывоз отходов в МКД рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении лиц, либо по числу собственников.
Факт проживания или непроживания в квартире на размер платы за данную коммунальную услугу не влияет.