Нет свидетелей, наказание сложено из косвенных улик, что сами рассказали.

• г. Тверь

Учитывая поправки к УК 2011 года, можно ли рассчитывать на некоторое снижение срока наказания по совокупности статья 105 часть 2, п.пж 162 ч.4, статья 30 часть 3, статья 166 часть 2.Получили 12,5 лет строгого. Отбыли уже 7 лет. До возможного УДО еще 1 год, Учится в сельскохозяйственной академии заочно, работает, старается жить без проблем с администрацией. Ему 26 лет, еще 5,5 лет быть наказанным. Все понимаем-виноват. Но ведь жить-то надо. И хотелось бы чтоб не пропал совсем. Что можно сделать? Кассацию прошли. Надзорную жалобу не писали. Обратились к адвокату, он ответил зацепиться не за что. Нет свидетелей, наказание сложено из косвенных улик, что сами рассказали.

Снижение срока наказания.

Ответы на вопрос (1):

Я согласен с адвокатом, что подача ходатайства безсмысленна, букетик преступлений хороший. НО дорогу силит идущий, поэтому подавайте ходатайство