Правомерное написание докладной во время учебного отпуска - возможность оспорить в суде.

• г. Улан-Удэ

С 09.01.19 по 29.09.19 я была в учебном отпуске. Во время учебного отпуска на меня была написана докладная. Имели они право писать на меня докладную. Могу ли я это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если докладную написали Ваши коллеги по работе и на то, по их мнению имелись достаточные основания, то факт вашего отсутствия на рабочем месте значения не имеет.

Чтобы обращаться в суд, нужно понимать, что Вы хотите оспорить. Обжалованию в суде подлежит не сам факт составления докладной, а решение работодателя по ней. Например, о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности.

Трудовой кодекс РФ.