ООО КЭФ с требованием уплатить задолженность по кредитной карте - угроза уголовной ответственности и отсутствие договора сессии - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо от ооо кэф якобы пао мтс переуступил права по кредитной карте с лимитом 50 тыс, которую я платила 3 года без просрочек а ооо кэф вычтавляет задолженность в 365 тыс рублей, в письме нет слова за суд а только об моей уголовной ответственности. Что делать? Договор сессии не прилагался, письмо пришло не заказное, а реквизиты на оплату соят мтс банка. Если подадут сумма неужели будет такая сумма 365 тыс с 50 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Естественно ничего не платите! Я очень хорошо знаю данную компанию. Потом начнут приходить письма о том, что Вы мошенник и угрозы возбуждения уголовного дела и т.д. Максимум что они могут сделать законно, это подать иск в суд о взыскании. И то надо смотреть пропустили они срок исковой давности или нет. Суд никогда не взыщет такие проценты, только надо будет обязательно заявить в суде о применении ст 333 ГК РФ, уменьшение процентов.