Исключение предприятия из ЕГРН из-за недостоверных данных - требования пайщиков и наши действия

• г. Ярославль

Наше предприятие налоговая в октябре 2018 г исключили из ЕГРН из за недостоверных данных. В 2011 г умерла член нашего общества и прежнее руководство не исключило её из учредительных документов, сведений в налоговой. Теперь пайщики (в настоящее время) требуют отчёт за 2018 год по исключённому предприятию, остатки на складах. Но когда предприятие закрылось Пайщики сами всё растащили по себе. Какиее наши деёйствия Надо ли предоставлять отчёт? С уважением бывший директор исключённого предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса неясно какая организационно-правовая форма вашего предприятия. (ООО?) уточните пожалуйста. Бухгалтерский учёт вели? Есть возможность списать? При чём тут 2011 г. ? Если реально всё растащили - собирайте доказательства кто и что растащил. Сколько было пайщиков (участников)?

Согласно п.6. Информационного письма Президиума ВАС РФ от 18.01.2011 N 144 "О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров о предоставлении информации участникам хозяйственных обществ" Судам необходимо учитывать, что не могут быть удовлетворены требования лица об обязании хозяйственного общества предоставить информацию, если на момент рассмотрения дела такое лицо не является участником хозяйственного общества.