Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в новом городе для пенсионера с предыдущим вычетом в 130 тыс. руб.

• г. Сургут

В 2006 году я приобрела квартиру и соответственно получила имущественный вычет который предоставлялся в размере до 1 млн. руб. В 2019 году, планирую купить квартиру в другом городе. Имею ли я право вновь подать на налоговый вычет учитывая следующие параметры: 1. Ранее полученный налоговый вычет в размере 130 тыс. руб; 2. С ноября 2018 года являюсь неработающим пенсионером. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанный Вами налоговый вычет предоставляется только 1 раз. Более данным правом Вы воспользоваться не можете.

Здраствуйте. Налоговый кодекс

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

11.Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и пункта 1 настоящей статьи, не допускается.