Уволенный директор фирмы подозревается в отсутствии товарно-материальных ценностей на складах - в чем его ответственность и как привлечь к ответственности учредителей?

• г. Петрозаводск

Я являлся директором фирмы, уволился в конце 2018 года. Когда я был директором, все указания по ведению хозяйственной деятельности давались учредителями, я только ставил свои подписи на документах. В настоящее время в МВД возбудили уголовное дело по фактам отсутствия товарно-материальных ценностей на складах фирмы. Меня привлекают в качестве подозреваемого, но всей деятельностью руководили учредители и весь офис может дать показания, что я только лишь подписывал документы: банковские и относящиеся к внутренним делам фирмы, госконтракты, договора и прочее. В документах подписи учредителей отсутствуют. Могу ли я избежать ответственности и как привлечь к ответственности учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Владислав! И Вы полагаете, что на стене сайта Вам помогут...?! Обратитесь к опытному юристу-криминалисту напрямую по телефону или электронной почте. Тут нужно детально изучать правовую ситуацию.